您当前的位置:首页 » 通知公告

国家重点研发计划“光电子与微电子器件及集成”重点专项2018年度申报项目视频答辩安排公告

发布时间: 2019-04-12 13:58:11   作者:马晓辉   来源:本站编辑   浏览次数:


    根据“光电子与微电子器件及集成”重点专项2018年度申报项目评审工作安排,兹定于2019420日至22日召开项目答辩评审会。此次评审采用视频答辩方式,评审项目分为6组,共计64个项目。为方便申报单位按时参加答辩评审,现将项目视频答辩安排予以公布,答辩要求及答辩地点参见高技术中心网站前期通知。
    专项联系方式:010-68104410
 
 
 
                         科技部高技术研究发展中心   
                               2019412
 
 
 

光电子与微电子器件及集成重点专项2018年度申报项目视频

答辩安排表

1硅基和微波光子集成技术

2019420

序号

答辩时间

答辩地点

申报编号

申报单位

项目负责人

1

08:45-09:30

北京3

SQ2018YFB220050

中央民族大学

李传波

2

09:30-10:15

浙江1

SQ2018YFB220025

浙江大学

杨德仁

3

10:30-11:15

陕西1

SQ2018YFB220023

西安电子科技大学

胡辉勇

4

11:15-12:00

青岛1

SQ2018YFB220054

山东大学

李大伟

5

14:00-14:45

深圳1

SQ2018YFB220038

深圳市迅特通信技术有限公司

魏志坚

6

14:45-15:30

浙江1

SQ2018YFB220026

浙江大学

戴道锌

7

15:45-16:30

四川1

SQ2018YFB220068

电子科技大学

张晓霞

8

16:30-17:15

中科院2

SQ2018YFB220005

中国科学院半导体研究所

李明

 

1硅基和微波光子集成技术

2019421

序号

答辩时间

答辩地点

申报编号

申报单位

项目负责人

1

08:00-08:45

浙江1

SQ2018YFB220089

浙江大学

杨建义

2

08:45-09:30

江苏1

SQ2018YFB220043

东南大学

恽斌峰

3

09:30-10:15

教育部2

SQ2018YFB220029

清华大学

孙长征

 

2混合光子集成技术(一)

2019421

序号

答辩时间

答辩地点

申报编号

申报单位

项目负责人

1

14:45-15:30

湖北1

SQ2018YFB220049

华中科技大学

陈学文

2

15:45-16:30

浙江1

SQ2018YFB220027

浙江大学

童利民

3

16:30-17:15

中科院2

SQ2018YFB220020

中国科学院微电子研究所

Henry Homayoun Radamson

4

17:15-18:00

陕西1

SQ2018YFB220010

西安电子科技大学

韩根全

 

2混合光子集成技术(一)

2019422

序号

答辩时间

答辩地点

申报编号

申报单位

项目负责人

1

08:00-08:45

北京2

SQ2018YFB220053

华为技术有限公司

郭跃栋

2

08:45-09:30

青岛1

SQ2018YFB220039

海信集团有限公司

张华

3

09:30-10:15

湖北1

SQ2018YFB220024

华中科技大学

孙军强

4

10:30-11:15

中科院1

SQ2018YFB220003

中国科学院半导体研究所

黄永箴

5

11:15-12:00

河北1

SQ2018YFB220074

河北华美光电子有限公司

周海军

6

14:00-14:45

湖北1

SQ2018YFB220085

武汉光迅科技股份有限公司

孙莉萍

7

14:45-15:30

江苏2

SQ2018YFB220047

苏州旭创科技有限公司

丁海

 

3混合光子集成技术(二)

2019420

序号

答辩时间

答辩地点

申报编号

申报单位

项目负责人

1

08:45-09:30

天津1

SQ2018YFB220056

天津大学

胡小龙

2

09:30-10:15

吉林2

SQ2018YFB220063

中国科学院长春光学精密机械与物理研究所

佟存柱

3

10:30-11:15

教育部1

SQ2018YFB220021

北京邮电大学

黄永清

4

11:15-12:00

浙江1

SQ2018YFB220028

浙江大学

金潮渊

5

14:00-14:45

天津1

SQ2018YFB220073

天津理工大学

印寿根

6

14:45-15:30

陕西1

SQ2018YFB220060

中国科学院西安光学精密机械研究所

石元

7

15:45-16:30

中科院1

SQ2018YFB220004

中国科学院半导体研究所

刘宇

8

16:30-17:15

四川1

SQ2018YFB220009

电子科技大学

刘永

 

3混合光子集成技术(二)

2019421

序号

答辩时间

答辩地点

申报编号

申报单位

项目负责人

1

08:00-08:45

上海2

SQ2018YFB220091

上海新微技术研发中心有限公司

杨文伟

2

08:45-09:30

湖北1

SQ2018YFB220069

烽火通信科技股份有限公司

侯景元

3

09:30-10:15

深圳1

SQ2018YFB220022

中兴通讯股份有限公司

李明生

4

10:30-11:15

安徽1

SQ2018YFB220064

中国科学技术大学

林福江

5

11:15-12:00

湖北1

SQ2018YFB220084

武汉光迅科技股份有限公司

马卫东

6

14:00-14:45

陕西1

SQ2018YFB220059

中国科学院西安光学精密机械研究所

刘文

7

14:45-15:30

深圳1

SQ2018YFB220044

中兴通讯股份有限公司

张赟

8

15:45-16:30

湖北1

SQ2018YFB220080

华中科技大学

张敏明

 

4集成电路与系统芯片(一)

2019420

序号

答辩时间

答辩地点

申报编号

申报单位

项目负责人

1

08:45-09:30

北京2

SQ2018YFB220065

北京智芯微电子科技有限公司

赵东艳

2

09:30-10:15

江苏2

SQ2018YFB220070

东南大学

杨军

3

10:30-11:15

中科院1

SQ2018YFB220042

中国科学院微电子研究所

陈杰

4

11:15-12:00

甘肃1

SQ2018YFB220075

兰州大学

何安平

5

14:00-14:45

教育部1

SQ2018YFB220030

清华大学

刘雷波

6

14:45-15:30

上海2

SQ2018YFB220051

复旦大学

徐鸿涛

7

15:45-16:30

江苏1

SQ2018YFB220048

东南大学

黄风义

8

16:30-17:15

湖北1

SQ2018YFB220012

武汉芯泰科技有限公司

张科峰

 

4集成电路与系统芯片(一)

2019421

序号

答辩时间

答辩地点

申报编号

申报单位

项目负责人

1

08:00-08:45

湖南1

SQ2018YFB220067

中国人民解放军国防科技大学

赖明澈

2

08:45-09:30

江苏2

SQ2018YFB220036

盛科网络(苏州)有限公司

许俊

3

09:30-10:15

教育部1

SQ2018YFB220031

清华大学

张春

 

5集成电路与系统芯片(二)

2019422

序号

答辩时间

答辩地点

申报编号

申报单位

项目负责人

1

08:45-09:30

重庆1

SQ2018YFB220090

中国电子科技集团公司第二十四研究所

李儒章

2

09:30-10:15

四川1

SQ2018YFB220077

电子科技大学

徐锐敏

3

10:30-11:15

天津1

SQ2018YFB220052

天津大学

马凯学

4

11:15-12:00

教育部1

SQ2018YFB220032

清华大学

池保勇

5

14:00-14:45

深圳1

SQ2018YFB220092

深圳市汇顶科技股份有限公司

YU XINHUA

6

14:45-15:30

上海2

SQ2018YFB220006

复旦大学

韩军

7

15:45-16:30

湖北1

SQ2018YFB220081

华中科技大学

王天江

8

16:30-17:15

教育部1

SQ2018YFB220033

清华大学

尹首一

9

17:15-18:00

江苏1

SQ2018YFB220086

南京邮电大学南通研究院

王子轩

 

6集成电路设计方法与器件工艺

2019421

序号

答辩时间

答辩地点

申报编号

申报单位

项目负责人

1

14:00-14:45

中科院1

SQ2018YFB220018

中国科学院微电子研究所

吴玉平

2

14:45-15:30

江苏1

SQ2018YFB220008

南京九芯电子科技有限公司

陈彬

3

15:45-16:30

中科院1

SQ2018YFB220034

中国科学院微电子研究所

殷华湘

4

16:30-17:15

北京2

SQ2018YFB220013

北方集成电路技术创新中心(北京)有限公司

卜伟海

5

17:15-18:00

上海1

SQ2018YFB220083

上海集成电路研发中心有限公司

胡少坚

6

18:00-18:45

浙江1

SQ2018YFB220014

杭州电子科技大学

骆建军

 


站点地图   |    联系我们

地址:北京三里河路一号西苑饭店九号楼

邮箱:mxh@htrdc.com

版权所有:科技部高技术研究发展中心

中国产业信息部备案许可证编号:京ICP备05061681号