您当前的位置:首页 » 通知公告

国家重点研发计划“变革性技术关键科学问题”重点专项2018年度项目视频评审答辩安排公告

发布时间: 2019-04-12 14:42:12   作者:马晓辉   来源:本站编辑   浏览次数:


    根据“变革性技术关键科学问题”重点专项2018年度正式申报项目评审工作安排,兹定于2019420日至22日召开项目答辩评审会。此次评审采用视频答辩评审方式,评审项目分为7个组,共计84项。为方便申报单位按时参加答辩评审,现将具体项目视频答辩安排予以公布,答辩要求及答辩地点参见高技术中心网站前期通知。
 
    联系电话:010-68104823
 
 
                                 科技部高技术研究发展中心        
                                        2019412日 
 
 

“变革性技术关键科学问题”重点专项2018年度申报项目视频答辩安排表

 

“变革性技术关键科学问题”1 评审答辩安排表

2019420

序号

答辩时间

答辩地点

项目编号

申报单位

负责人名称

1

08:45-09:30

上海1

YS2018YFA070114

复旦大学附属华山医院

吴雪海

2

09:30-10:15

深圳1

YS2018YFA070053

香港大学

吴学奎

3

10:30-11:15

浙江1

YS2018YFA070041

浙江大学

王跃明

4

11:15-12:00

上海1

YS2018YFA070172

上海宝藤生物医药科技股份有限公司

赵文来

5

14:00-14:45

安徽2

YS2018YFA070129

中国科学技术大学

孙海定

6

14:45-15:30

中科院1

YS2018YFA070015

中国科学院微电子研究所

刘明

7

15:45-16:30

武汉1

YS2018YFA070073

华中科技大学

江涛

8

16:30-17:15

教育部1

YS2018YFA070051

清华大学

葛宁

9

17:15-18:00

四川1

YS2018YFA070033

电子科技大学

王文钦

2019421

序号

答辩时间

答辩地点

项目编号

申报单位

负责人名称

1

08:00-08:45

江苏1

YS2018YFA070107

苏州大学

陈新建

2

08:45-09:30

山西1

YS2018YFA070069

朔州市中超汽配有限公司

李豫

3

09:30-10:15

四川1

YS2018YFA070185

电子科技大学

黄小平

4

10:30-11:15

陕西1

YS2018YFA070056

西安交通大学

孟德宇

5

14:00-14:45

福建1

YS2018YFA070059

福建师范大学

谭小地

6

14:45-15:30

江苏2

YS2018YFA070161

南京航空航天大学

朱岱寅

7

15:45-16:30

中科院2

YS2018YFA070122

中国科学院电子学研究所

李王哲

8

16:30-17:15

安徽2

YS2018YFA070077

中国电子科技集团公司第三十八研究所

靳学明

 

“变革性技术关键科学问题”2 评审答辩安排表

2019420

序号

答辩时间

答辩地点

项目编号

申报单位

负责人名称

1

08:45-09:30

教育部1

YS2018YFA070186

清华大学

李亚栋

2

09:30-10:15

重庆1

YS2018YFA070168

重庆大学

魏子栋

3

10:30-11:15

上海1

YS2018YFA070124

上海交通大学

马紫峰

4

11:15-12:00

黑龙江1

YS2018YFA070110

哈尔滨工业大学

王振波

5

14:00-14:45

北京5

YS2018YFA070113

北京航空航天大学

邓元

6

14:45-15:30

上海1

YS2018YFA070058

中国科学院上海硅酸盐研究所

陈立东

7

15:45-16:30

上海1

YS2018YFA070044

上海交通大学

胡志宇

8

16:30-17:15

中科院1

YS2018YFA070171

中国科学院大学

郭田德

9

17:15-18:00

辽宁1

YS2018YFA070145

东北大学

张化光

2019421

序号

答辩时间

答辩地点

项目编号

申报单位

负责人名称

1

08:00-08:45

北京4

YS2018YFA070130

北京航空航天大学

赵勇

2

08:45-09:30

北京4

YS2018YFA070036

北京理工大学

武钦佩

3

09:30-10:15

武汉1

YS2018YFA070025

武汉理工大学

李昱

4

10:30-11:15

江苏1

YS2018YFA070002

南京航空航天大学

刘向雷

 

“变革性技术关键科学问题”3 评审答辩安排表

2019421

序号

答辩时间

答辩地点

项目编号

申报单位

负责人名称

1

14:45-15:30

中科院1

YS2018YFA070163

中国科学院化学研究所

刘鸣华

2

15:45-16:30

青岛1

YS2018YFA070162

中国石油大学(华东)

康万利

3

16:30-17:15

北京5

YS2018YFA070028

中国石油化工股份有限公司

计秉玉

4

17:15-18:00

青岛1

YS2018YFA070179

中国石油大学(华东)

杜启振

2019422

序号

答辩时间

答辩地点

项目编号

申报单位

负责人名称

1

08:00-08:45

教育部1

YS2018YFA070047

中国石油大学(北京)

王尚旭

2

08:45-09:30

中科院1

YS2018YFA070003

中国科学院地质与地球物理研究所

刘伊克

3

09:30-10:15

吉林2

YS2018YFA070117

中国科学院长春应用化学研究所

薛冬峰

4

10:30-11:15

中科院2

YS2018YFA070014

中国科学院地质与地球物理研究所

李献华

5

11:15-12:00

武汉1

YS2018YFA070001

中国地质大学(武汉)

刘勇胜

6

14:00-14:45

江苏1

YS2018YFA070209

南京大学

惠鹤九

7

14:45-15:30

安徽2

YS2018YFA070031

中国科学技术大学

倪怀玮

 

“变革性技术关键科学问题”4 评审答辩安排表

2019420

序号

答辩时间

答辩地点

项目编号

申报单位

负责人名称

1

08:45-09:30

上海2

YS2018YFA070173

上海宇航系统工程研究所

张卫东

2

09:30-10:15

北京4

YS2018YFA070158

北京控制工程研究所

张笃周

3

10:30-11:15

北京5

YS2018YFA070144

中国运载火箭技术研究院

武湛君

4

11:15-12:00

北京5

YS2018YFA070027

北京蓝箭空间科技有限公司

杜正刚

5

14:00-14:45

辽宁1

YS2018YFA070126

中国科学院金属研究所

李殿中

6

14:45-15:30

辽宁1

YS2018YFA070081

东北大学

骆宗安

7

15:45-16:30

上海2

YS2018YFA070039

上海大学

宋长江

8

16:30-17:15

武汉1

YS2018YFA070065

华中科技大学

高明

2019421

序号

答辩时间

答辩地点

项目编号

申报单位

负责人名称

1

08:45-09:30

重庆1

YS2018YFA070208

重庆医科大学附属第二医院

印国兵

2

09:30-10:15

辽宁1

YS2018YFA070178

中国科学院沈阳自动化研究所

郑雄飞

3

10:30-11:15

深圳1

YS2018YFA070054

香港大学

吕维加

4

11:15-12:00

浙江1

YS2018YFA070005

浙江大学

杨华勇

5

14:00-14:45

江苏2

YS2018YFA070150

江南大学

张婕 (Jie Zhang)

6

14:45-15:30

天津1

YS2018YFA070139

天津大学

李祥高

7

15:45-16:30

武汉1

YS2018YFA070060

华中科技大学

尹周平

2019422

1

08:45-09:30

中科院2

YS2018YFA070190

中国科学院工程热物理研究所

郑会龙

2

09:30-10:15

吉林1

YS2018YFA070004

吉林大学

韩志武

 

“变革性技术关键科学问题”5 评审答辩安排表

2019420

序号

答辩时间

答辩地点

项目编号

申报单位

负责人名称

1

08:45-09:30

吉林1

YS2018YFA070133

吉林大学

贾晓鹏

2

09:30-10:15

河北1

YS2018YFA070119

燕山大学

田永君

3

10:30-11:15

教育部2

YS2018YFA070086

北京科技大学

张跃

4

11:15-12:00

天津1

YS2018YFA070026

南开大学

袁明鉴

5

14:00-14:45

黑龙江1

YS2018YFA070080

哈尔滨工业大学

孙剑飞

6

14:45-15:30

中科院2

YS2018YFA070021

中国科学院物理研究所

柳延辉

7

15:45-16:30

中科院2

YS2018YFA070049

国家纳米科学中心

何军

8

16:30-17:15

北京2

YS2018YFA070020

中国科学院物理研究所

张广宇

2019421

序号

答辩时间

答辩地点

项目编号

申报单位

负责人名称

1

08:45-09:30

中科院2

YS2018YFA070112

中国科学院电工研究所

马衍伟

2

09:30-10:15

江苏1

YS2018YFA070034

东南大学

施智祥

 

“变革性技术关键科学问题”6 评审答辩安排表

2019422

序号

答辩时间

答辩地点

项目编号

申报单位

负责人名称

1

10:30-11:15

四川1

YS2018YFA070211

中国空气动力研究与发展中心

李志辉

2

11:15-12:00

深圳1

YS2018YFA070087

香港科技大学

丘立

3

14:00-14:45

中科院1

YS2018YFA070035

中国科学院数学与系统科学研究院

张纪峰

4

14:45-15:30

上海1

YS2018YFA070156

华东师范大学

周勇

5

15:45-16:30

广东2

YS2018YFA070125

中山大学

郑子彬

6

16:30-17:15

山东1

YS2018YFA070072

山东大学

陈增敬

7

17:15-18:00

上海1

YS2018YFA070022

复旦大学

洪流

 

 

“变革性技术关键科学问题”7 评审答辩安排表

2019421

序号

答辩时间

答辩地点

项目编号

申报单位

负责人名称

1

16:30-17:15

上海1

YS2018YFA070136

上海交通大学

赵玉武

2

17:15-18:00

大连1

YS2018YFA070066

大连理工大学

孙长凯

3

18:00-18:45

大连1

YS2018YFA070013

中国科学院大连化学物理研究所

秦建华

2019422

序号

答辩时间

答辩地点

项目编号

申报单位

负责人名称

1

08:45-09:30

武汉1

YS2018YFA070111

武汉大学

袁玉峰

2

09:30-10:15

上海1

YS2018YFA070076

同济大学

徐辉雄

3

10:30-11:15

武汉1

YS2018YFA070043

中国科学院武汉物理与数学研究所

周欣

4

11:15-12:00

江苏1

YS2018YFA070038

东南大学

王雪梅

5

14:00-14:45

江苏2

YS2018YFA070131

东南大学

滕皋军

6

14:45-15:30

广东1

YS2018YFA070088

中山大学

张福君


站点地图   |    联系我们

地址:北京三里河路一号西苑饭店九号楼

邮箱:mxh@htrdc.com

版权所有:科技部高技术研究发展中心

中国产业信息部备案许可证编号:京ICP备05061681号